• 网友:18766028437[投诉]晚上小吃摊霸占十字路口,斑马线,人行道
  • 德州新闻网 2015-08-19 11:05 [ ]
  • 晚上小吃摊霸占十字路口,斑马线,人行道。市区特别严重,执法者管到6点半以后,流动小吃摊就乱摆,乱放。什么时候可以彻底得到解决?市民出行过马路很困难 ,有时候电动车和行人需要走机动车道,才可以过马路。应该让小吃摊贩去指定的地方去经营,或者离开十字路口几十米远的位置。
  • [市城市管理行政执法局]回复:
我要向部门提问

评论列表

没有相关评论
  • 昵    称:
  • 评论内容:
  • 验 证 码:   看不清,换一张
  •  
内容右侧广告320+206
    您可以用智能手机扫描左侧的二维码,直接打开本网页