• 网友:问政于民[建议]建议增加中心广场灯的设置和亮度
  • 德州新闻网 2015-07-09 15:43 [ ]
  • 从大酒店路口到百货大楼路口晚上灯光太黑,此路段广场锻炼人又特多,灯光暗不利于安全。建议有关部门增加灯的设置和亮度,也可增加大型广场灯光,比较这儿也代表整个德州的形象。盼解决。
  • [市城市管理行政执法局]回复:路灯的建设、设计及灯具选择,由规划和建设部门进行确定,安装完工后交予我单位进行维护管理。该路段在规划建设阶段为和周围广场环境协调统一,安装的灯型为景观灯,灯具照明亮度偏低。我们将加强日常维护管理,保持该路段路灯正常亮灯。
我要向部门提问

评论列表

  • 网友:问政于民  时间:2015-09-06 15:39:17  
    不必要的维护升级只是徒劳增加了费用的投入,应考虑增加大型广场灯光,这样一举多得。
  • 昵    称:
  • 评论内容:
  • 验 证 码:   看不清,换一张
  •  
内容右侧广告320+206
    您可以用智能手机扫描左侧的二维码,直接打开本网页