• 网友:xin910824[投诉]平原棉麻货场扬尘严重影响居民生活!
  • 德州新闻网 2014-03-26 11:22 [ ]
  • 平原光明东大街道路扬尘非常严重,严重影响居民正常生活,棉麻货场的煤末露天,没有防尘措施,来往的煤车也不做防尘措施,一刮风扬尘漫天,路过都睁不开眼,嘴里都有灰尘,作为执法部门应该重点关注此区域,发展经济不能以牺牲环境为代价,损害老百姓的利益。对以上问题周围居民已忍无可忍,希望相关部门给予关注,尽快解决。谢谢
  • [市城市管理行政执法局]回复:反映的此问题不属于市城管局管理范围,建议转平原县城管部门。

评论列表

  • 网友:xin910824  时间:2014-03-26 22:58:33  
    当地政府就应该关注,老百姓的生存环境的问题,不解决就找省里,再不解决就找中央。
  • 昵    称:
  • 评论内容:
  • 验 证 码:   看不清,换一张
  •  
内容右侧广告320+206
    您可以用智能手机扫描左侧的二维码,直接打开本网页