• 网友:询问[咨询]新领域南边辛缇小区楼后的烧烤严重影响居民休息,望关注
  • 德州新闻网 2013-06-10 20:19 [ ]
  • 我是新领域南边辛缇小区的居民,我们小区楼后有一家尹记烧烤,每天晚上六点开始营业,到凌晨四五点钟关门,白天不开业,一宿都是吵吵闹闹的声音,严重影响我们的休息了,我家孩子休息不好,白天也不好好上课,希望有关部门劝解店主不要在外摆摊
  • [市城市管理行政执法局]回复:该网友反映的沿街烧烤位于于官屯大桥以南,不属于市城管执法局管辖范围,建议转交德城区城管执法局进行办理。

评论列表

没有相关评论
  • 昵    称:
  • 评论内容:
  • 验 证 码:   看不清,换一张
  •  
内容右侧广告320+206
    您可以用智能手机扫描左侧的二维码,直接打开本网页