• 网友:kaituoz[投诉]海天庄园开发商违法、违规
  • 德州新闻网 2016-05-23 16:02 [ ]
  • 我们是海天庄园的业主,自2012年入住至今,广大业主与开发商之间摩擦、矛盾、冲突不断,究其原因就是开发商违法、违规,不作为,慢作为、乱作为,不讲诚信,不履行合同所导致。致使广大业主的合法权益屡次遭受不法侵害。合同约定自入住之日起760内办理房产证。逾期按总房款,中国人民银行同期活期存款利率支付违约金。开发商不仅没有按时办理房产证,不履行合同约定条款,而且态度蛮横。曾以办证名义3次向业主索要身份证、户口本、结婚证、无房证明等证件(重复索要的证件不知去向极易造成业主个人信息泄露),收取文印费(收据都不开),并提出一系列与上级政策抵触的额外要求(1990年的结婚证要求有身份证号)。2015年11月,我们再次交齐各种材料,2016年2月又以房管局名义索要测绘费(每平3元)。我们及时向12345咨询,市物价局回应新楼办证业主不需交测绘费,并承诺责令海天庄园改正错误做法。事实并没有任何效果。至今,我们的房产证和购房收据(已交到开发商手中)换成正式税票的事杳无音信。我们向政府求助,希望我们的合理诉求得到重视,我们的合法权益得到维护。捍卫法律尊严,共建和谐德州。
  • [市住房和城乡建设局]回复:
我要向部门提问

评论列表

没有相关评论
  • 昵    称:
  • 评论内容:
  • 验 证 码:   看不清,换一张
  •  
内容右侧广告320+206
    您可以用智能手机扫描左侧的二维码,直接打开本网页