• 网友:吕卫国[投诉]新房室内结露严重,冬天无法正常生活
  • 德州新闻网 2015-10-26 20:48 [ ]
  • 我是尚城国际小区业主,去年8月入住,当年冬天要了暖气,卧室飘窗严重结露,每天早起必须进行清水作业才行,顶部长满厚厚黑毛,并且该室室温严重偏低,靠近窗户处嗖嗖冷风,温度刚有12度左右。去年找过德城区住建局,今年春天开发商给修过一次,但本月23日降温当天,窗户又如去年一样,希望住房和建设局相关领导给出相关解决技术措施由开发商落实,让住户冬季能够正常居住,毕竟房子是几代人积蓄购买,要住几十年的,谢谢!!!
  • [市住房和城乡建设局]回复:
我要向部门提问

评论列表

没有相关评论
  • 昵    称:
  • 评论内容:
  • 验 证 码:   看不清,换一张
  •  
内容右侧广告320+206
    您可以用智能手机扫描左侧的二维码,直接打开本网页