• 网友:Dnoted[咨询]袁桥社区2期到底何时能够搬迁入住?
  • 德州新闻网 2015-09-22 16:03 [ ]
  • 袁桥社区完全建成已经超过一年, 村里拆迁工作进展比较快但是搬迁工作一直停滞不前, 多次听到搬迁的消息最后都不了了之, 为此老旧房屋为了避免浪费不敢装修, 新房子不让盖, 村里道路状况不好没人管, 不能新装宽带, 手机信号差没人管。现在的问题是搬迁没有进度, 人们纷纷议论取消安置改为商品房对外出售。真心恳请相关部门能否透漏明确信息, 到底是大家要等还是装修老房子? 确定已经取消安置计划?
  • [市住房和城乡建设局]回复:
我要向部门提问

评论列表

没有相关评论
  • 昵    称:
  • 评论内容:
  • 验 证 码:   看不清,换一张
  •  
内容右侧广告320+206
    您可以用智能手机扫描左侧的二维码,直接打开本网页