• 网友:加速度1964[咨询]德州和陵县之间的东方红路何时通车?
  • 德州新闻网 2012-05-04 15:20 [ ]
  • 请问一下!德州和陵县之间的东方红路什么时间才能通车啊!陵县东方红路修好都快一年了!就是不能和德州的东方红路连接!
  • [市住房和城乡建设局]回复: 您好,东方红路终点是高铁东站,自高铁东站向陵县方向延伸的路是纬十二路。纬十二路需要下穿高铁桥涵,才能与陵县方面道路贯通。目前我市相关部门正在与高铁管理方——北京铁路局和天津铁路局方面积极协调,争取早日获得批准。一旦获批后即可动工,工期两个月,届时可实现与陵县道路贯通。谢谢您对市住房和城乡建设局的关注和支持!

评论列表

没有相关评论
  • 昵    称:
  • 评论内容:
  • 验 证 码:   看不清,换一张
  •  
内容右侧广告320+206
    您可以用智能手机扫描左侧的二维码,直接打开本网页