• 网友:李芳忠[投诉]南龙小区生命通道被绿化占用
  • 德州新闻网 2012-10-24 16:33 [ ]
  • 南龙小区行车路很窄,宽6米左右,可绿化带就占用了一大半,路两边停车,生命通道全部占有,业主们的生命安全受到严重威胁,笔者注意到,车车相遇,为了争抢车位、回车,耗费时间,吵架、鸣笛甚至动起手来,特别到了晚间下班,因为路太窄加之路灯不亮,骑车的摔伤了,车被撞了、划伤了等不安全因素屡见不鲜,如遇火灾,消防车(救命车)能开进来吗?天啊!生命通道的问题,再拖下去,就要出大事了。因此特别建议,铲除路边的绿地,拓宽路面,这也是全体业主呼声,但没想到的是城区在该小区树立什么“绿化先进单位”典型,新闻媒体也在协助,目前物业公司又买进数万株树苗,完善绿化来迎接上级的检察和验收,岂有此理。有多少业主同意?谁不想在一个完美的环境内生活?绿地多了,生命通道在那里?汽车位(不足三分之一)在那里?都在生命通道上(附照片:)停放。恳求安监局领导和政府官员及新闻媒体现场办公,“该小区的绿地是该增加还是该部分铲除”?请给一个实事求是的评价。督促物业多做(如:增加车位、楼前安装摄像头、建立业主活动场所、健身场地和路灯维修等)大家所反应的急需解决的问题。谢谢。
  • [市安全生产监督管理局]回复:

评论列表

没有相关评论
  • 昵    称:
  • 评论内容:
  • 验 证 码:   看不清,换一张
  •  
内容右侧广告320+206
    您可以用智能手机扫描左侧的二维码,直接打开本网页