• 网友:jdb79[投诉]居民区建设加油站
  • 德州新闻网 2010-11-22 15:32 [ ]
  • 在我们舜昕缘小区旁边现在正在建设一家加油,这简直就是给我们小区安装了一颗定时炸弹,小区业主都很关注这一问题,现在正值国家安全大检查时期,上海火灾事故和福州火灾事故应该引起我们的重视,水火无情啊!本身就在这附近104国道两边不到1公里就已有3、4家加油站,这地方也不缺加油站,希有关部门管一管,不要在居民区设立加油站。
  • [市安全生产监督管理局]回复:举报的加油站为中石油德州分公司收购的老加油站。目前,未办理安监部门的行政许可手续。已责成该公司立即停止建设,立即依法办理安全许可手续。

评论列表

  • 网友:网友  时间:2010-12-08 09:36:44  
    此处一公里范围之内存在7家加油站,三公里范围之内有10家加油站......一旦有一个加油站出问题,连锁反应之下,估计大半个德州市就飞上天了。真不知道德州市消防局,国安局,市安全生产都是干什么吃的,真要等事情发生了一大批领导免职之后才有人警醒吗?
  • 网友:网友  时间:2010-12-05 10:49:40  
    执法不力!虽然说现在已责令停建,但是始终没有停止过,现在还继续挖槽呢,不信可实地看看!真不知执法人员怎么弄得?
  • 网友:不想玩命!  时间:2010-12-03 17:59:10  
    附近已经有不下5处加油站了 没必要再加一座,虽然有人脉关系,但是不要为了一丁点利益而至大家的性命不顾,如果在你家门口按个炸弹你睡觉能踏实? 再说小区就这么一个出口,人来人往的很不安全,如果建起来觉得会出事,到时候你哭都来不及!
  • 网友:网友  时间:2010-12-03 17:12:32  
    这附近住了这么多的人,真要万一爆炸了,那将是一特大型爆炸新闻了,看看中原加油站有多少人在那里阻止建设,组织一下瞬鑫苑和北厂的老人们去静坐啊
  • 网友:网友  时间:2010-11-29 13:29:14  
    这个加油站现在还在建,始终在建设根本就没停过。
  • 网友:网友  时间:2010-11-27 16:07:19  
    该处原来在路边有个废弃的加油站,在建小区时说这个地方将来是市政绿化的,今年3月份,为迎接海河流域检查还做过宣传标语。10月份把原来路边的废弃加油站房屋给拆了,还以为是绿化呢,结果是建设加油站,并且还在原来的基础上向里挪了一大块,紧挨着小区。大家怨声载道,都希望该工程早点停下了。 望政府部门加强管理,消除隐患,杜绝事故发生。 另外建设加油站也需要三同时吧,这么大的单位难道不懂吗?
  • 网友:网友  时间:2010-11-25 15:01:32  
    这位仁兄,调查得有个时间吧,这年头没经审批自己建加油站,无异于拿钱往水里扔。呵呵
  • 网友:网友  时间:2010-11-24 17:28:08  
    为什么不回复呢?难道出了事情在查是谁批准的吗?
  • 昵    称:
  • 评论内容:
  • 验 证 码:   看不清,换一张
  •  
内容右侧广告320+206
    您可以用智能手机扫描左侧的二维码,直接打开本网页