• 网友:王学军[咨询]国家的法律为啥企业不执行
  • 德州新闻网 2013-11-18 21:22 [ ]
  • 我是1996年10月在企业发生的工伤,企业职工工伤保险试行办法.劳部法 [1996] 266号。第二条 中华人民共和国境内的企业及其职工必须遵照本办法的规定执行。可是企业到现在也不指行。能上访吗
  • [市政府法制办公室]回复:

评论列表

没有相关评论
  • 昵    称:
  • 评论内容:
  • 验 证 码:   看不清,换一张
  •  
内容右侧广告320+206
    您可以用智能手机扫描左侧的二维码,直接打开本网页