• 网友:我们的祖国[投诉]希望有关部门对于黄河水费核实实情给予公布
  • 德州新闻网 2013-01-25 11:24 [ ]
  • 关于我提出对于新立王村的黄河水费问题有关领导部门是这样的回复的——新立王村黄河水费严格按照上级标准征收,未出现违规现象。该村原来是通过岔河沟的扬水站往本村扬水供群众灌溉,由于此种灌溉方式费用比较高,街道办事处对原有沟渠进行了加宽、加深并修建了一条新沟,直接从岔河沟引到了该村地头,总长1200多米,既方便了群众又节约了成本。胡家街道办事处2013年1月23日我想问下哪一年街道办事处对沟渠进行的加宽,这样加宽以后能满足多少耕地的灌溉,是否真的保障了农民耕地的灌溉,老百姓更想知道的是为什么我们的村的黄河水费年年居高不下,一点水都用不上何谈方便的群众,直接引到我们村的地头,领导们也去看看吧,看看新立王村有没有这个到地头方便农民的沟渠,看看这个以种枣树为生的村子,一年能浇地几次水,我们的公仆们,不求你们为我们老百姓做多少事实,但请你们考察了事实再说好吗?
  • [市政府法制办公室]回复:

评论列表

没有相关评论
  • 昵    称:
  • 评论内容:
  • 验 证 码:   看不清,换一张
  •  
内容右侧广告320+206
    您可以用智能手机扫描左侧的二维码,直接打开本网页