• 网友:公正[投诉]求助
  • 德州新闻网 2011-04-27 22:10 [ ]
  • 因为要关停小火力发电厂,2010年山东德州北郊热电厂(德州市电业局下属单位)被关停了, 一直没有给厂里工人一个说法。 在2011年年初也就是现在,要给说法了,政府给了相当多的资金用来处理善后,电业局担心工人闹事一直封锁消息,据小道消息(95%的可能 性)的分配方法:厂里100人其中30人是电业局的子女。每人按1年1个月的工资乘以工作年数(例如一人月工资800元工作年数8年,也就是一年 6400元 这就是遣散费。100个工人把青春献给了北郊热电结果6400元就大发了, 政府给的钱哪去了,没人 知道,这还不算完,更恶劣的是100人中的那30个电业局的子女除了每人拿到大约6400元的遣散费之外,电业局再给他们分配工作,这合理吗, 都是一样的人,一样的合同,一样的工作,为什么他们包分配工作,其他人却不管啊!难道就因为他们的长辈是吃皇粮的?是事业单位? 这不公平!!!! 其实我们只想有个工作,把政府给的善后用的资金透明化。
  • [市政府法制办公室]回复:

评论列表

没有相关评论
  • 昵    称:
  • 评论内容:
  • 验 证 码:   看不清,换一张
  •  
内容右侧广告320+206
    您可以用智能手机扫描左侧的二维码,直接打开本网页