• 网友:武城孔令军[咨询]谁来拯救我的家
  • 德州新闻网 2011-02-17 22:57 [ ]
  • 网友们您们好: 我是孔令军的儿子孔德亮,父亲出车祸已有6年之久,母亲患有腰间盘突出已有数年行动不便,家里的生活来源全靠父亲来维持,自从父亲出事以后整个家便陷入了僵局,生活来源非常紧张,父亲是这次交通事故的第三者,汽车行驶过程中父亲是在睡梦中不知不觉的出了事,到现在已有六年之久,父亲的腿部神经已经衰弱,不能走路,现在坐在轮椅上,生活不能自理,父亲出事后一年把这个事故交给德城区人民法院,到目前为止法院方一直拖着总是以各种理由推辞,网友们给评理一起交通事故要几年结案啊,还让我们这一家活吗!有这样的政府吗!眼睁睁的看着不管!我们要政府干嘛呀!不就是帮群众排忧解难的吗!这种办事效率也太不行了,请网友朋友们给出出主意我该怎么办?我们一家该怎么面对生活?怎么面对社会!拜托了
  • [市政府法制办公室]回复:

评论列表

没有相关评论
  • 昵    称:
  • 评论内容:
  • 验 证 码:   看不清,换一张
  •  
内容右侧广告320+206
    您可以用智能手机扫描左侧的二维码,直接打开本网页