• 网友:sdlong555[投诉]平原县粮食局拖欠农民小麦收购款,请帮助解决
  • 德州新闻网 2012-12-03 22:20 [ ]
  • 我是德州市种粮农民王春才,2012年6月份平原县粮食局王杲铺粮所收购我的小麦,其中有3万元货款一直拖欠,多次催要至今没给,平原县政府督办过,平原县粮食局工作人员欺上瞒下,给上级政府的答复是资金已经到位,马上拨付,对我则讲没有钱再过几天,托了五个多月了,问题一直没有解决,希望领导和政府重视一下,体谅一下种粮农民的辛苦,3万元对于一个农户来讲是个大事,感谢政府!感谢领导!
  • [市粮食局]回复:

评论列表

没有相关评论
  • 昵    称:
  • 评论内容:
  • 验 证 码:   看不清,换一张
  •  
内容右侧广告320+206
    您可以用智能手机扫描左侧的二维码,直接打开本网页