• 网友:kaituoz[投诉]海天庄园供暖不热
  • 德州新闻网 2015-11-20 09:24 [ ]
  • 我们是海天庄园的业主,按时交了取暖费,但却没有享受到合格的供暖服务,开发商11月15日不仅没能正常供暖,17日才供,而且供热不达标,我家目前的室温只有13度,许多业主都积极反映情况,他们说设备出了问题,却又不作为,寒冬将至,恳请主管部门,责令开发商抓紧解决。今天,8点半左右,我向物业反映,工作人员说不在单位,让打刘经理的电话,刘电工的电话,一个无人接听,一个关机。这样的开发商缺乏责任心,坑害业主,侵犯业主的权益,难道在就无人能管吗?
  • [市公用事业局]回复:
我要向部门提问

评论列表

没有相关评论
  • 昵    称:
  • 评论内容:
  • 验 证 码:   看不清,换一张
  •  
内容右侧广告320+206
    您可以用智能手机扫描左侧的二维码,直接打开本网页