• 网友:596375762[投诉]一根燃气软管90元
  • 德州新闻网 2015-10-22 09:55 [ ]
  • 迎宾路尚城国际买的房子,近期接物业通知通燃气的话,厨房内到燃气灶的一段软管必须买燃气公司的,而且一米多长的管子收90元,这种行为让人觉得恶心。把业主当成什么了,任意宰吗?我们的政府有关部门可以管一下吗?替老百姓主持个公道吧。
  • [市公用事业局]回复:尊敬的网友您好,经核实,您反映的软管收费问题,是小区物业(德州明达物业管理有限公司)与德州中燃签订的安全配套设施合同内容的一部分,目前双方已达成协议,德州中燃于10月28日逐步对该小区进行点火。您如果还有疑问,可拨打8012345,工作人员将给您做进一步解答。
我要向部门提问

评论列表

  • 网友:sparrowfxzy  时间:2015-10-31 09:03:00  
    那我们自己买燃气灶配套自带的符合国家标准的合格产品难道不能用吗?而且是名牌产品,比如方太的?
  • 网友:咸菜114  时间:2015-10-30 10:43:34  
    我是尚城国际小区18号楼业主,为什么他们签的合同要让我们业主来履行?为什么物业欠中燃的款 要让我们还?为什么屋内出现问题了不及时处理,收钱了为什么还要强制性的收取?
  • 昵    称:
  • 评论内容:
  • 验 证 码:   看不清,换一张
  •  
内容右侧广告320+206
    您可以用智能手机扫描左侧的二维码,直接打开本网页