• 网友:兵戈铁马[投诉]我们小区每年供暖季温度不达标,希望有关部门给予关注
  • 德州新闻网 2014-08-28 11:33 [ ]
  • 我在水利局力高楼宿舍居住,暖气温度去年天气好时才13度,前年下雪的时候,热力公司和水利局物业一起来给测量的才8度,连续反映了两年,至今没处理好,又快到供暖季了,希望有关部门给予解决。
  • [市公用事业局]回复:您好,看到您的诉求,我们立即与华鲁恒升热电公司取得联系,并协调热电公司工作人员与您沟通。经了解,您所住的房屋为顶楼,采暖效果不如其他中间住户好,根据您所住楼房采暖循环情况,从技术上公司及物业均建议您加装暖气片,以改善供暖效果,愿您能够积极采纳部门意见度过温暖的冬季。因您所居住小区供暖二网归物业管理,如有其它疑问,请咨询物业。

评论列表

  • 网友:兵戈铁马  时间:2014-09-26 15:49:08  
    奶奶的,心拔凉拔凉的,好几年了,你怎么不早说啊,我买的房,又不是我自建的,为什么我自己加装啊,我这里是我们这的最末端,你敢说和送暖温度没关?怎么别的楼也是这个位置,温度能达标呢?你完全是在推卸责任,不让私自装也是你们的规定,奶奶的还有正事吗?别怪我说话口气不好,都是被逼的
  • 昵    称:
  • 评论内容:
  • 验 证 码:   看不清,换一张
  •  
内容右侧广告320+206
    您可以用智能手机扫描左侧的二维码,直接打开本网页