• 网友:huodw123[投诉]天马公寓何时能饮用上自来水?
  • 德州新闻网 2014-05-05 15:14 [ ]
  • 解放北大道天马公寓自来水长期以来一直未解决,一直饮用地下水,目前严重影响健康问题,水管呈绿色,洗澡水加热后泛有地下紫泥味,望尽快相关负责人给予解决!
  • [市公用事业局]回复:尊敬的网友您好,此区域处在供水公司供水管网覆盖范围之内,天马公寓尚未办理接用自来水的相关手续。用户可到供水公司递交用水安装委托申请,经现场勘查、设计预算、缴费施工、验收合格后即可接通使用自来水。用户可拨打供水公司热线电话2278111咨询。
我要向部门提问

评论列表

没有相关评论
  • 昵    称:
  • 评论内容:
  • 验 证 码:   看不清,换一张
  •  
德州新闻网版权与免责声明:
①凡本网注明“来源:德州新闻网”的所有作品,版权均属于德州新闻网,未经本网授权不得转载、摘编或利用其它方式使用上述作品。已经本网授权使用作品的,应在授权范围内使用,并注明“来源:德州新闻网”。违反上述声明者,本网将追究其相关法律责任。
②凡本网注明“来源:XXX(非德州新闻网)”的作品,均转载自其它媒体,转载目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责。
③如因作品内容、版权和其它问题需要同本网联系的,请在30日内进行。
※联系方式:德州新闻网 电话:0534-2562862 电子邮件:dzrbxww@dezhoudaily.com
内容右侧广告320+206
    您可以用智能手机扫描左侧的二维码,直接打开本网页