• 网友:chenmeng[投诉]金都花园小区5号楼地暖一直不热
  • 德州新闻网 2013-12-25 21:13 [ ]
  • 供暖一个月了金都花园小区5号楼地暖一直不热,最高温度16度,最低13度,公共事业给予的回复不满意,楼上没要暖何来比楼上温度低,供暖管网循环不畅或有堵塞的现象,早已经找清洗公司清洗,当时清洗时热力公司人员也在现场,供水管和回水管出水流量是一样的,怎么会堵塞,室外分水出别人家的是2.0管,我家是1.55的,热力人员说给领导汇报,我等着回复来,结果找了这么个理由来搪塞我,强烈请求真正的恢复家里的温度。
  • [市公用事业局]回复: 尊敬的网友您好,经热力公司工作人员测温,您家温度已经达标,鉴于您家温度确实存在比邻居家温度低的现象,我们也协调物业帮助您查找原因。一个楼内一部分房间热,另一部分房间不热,或者是楼上热,楼下不热,这种现象经常出现在用户家中。一是由于当初设计或者施工的原因造成系统垂直失调;二是室内热力管道内有积气等;三是用户周围有不用热的;四是有用户只顾个人利益,私自盲目改造、加装散热器,影响供热系统平衡,造成冷热不均。我们将协调物业帮您解决问题。

评论列表

没有相关评论
  • 昵    称:
  • 评论内容:
  • 验 证 码:   看不清,换一张
  •  
内容右侧广告320+206
    您可以用智能手机扫描左侧的二维码,直接打开本网页