• 网友:守法公民[投诉]吉祥苑小区暖气一直热,今年不热了
  • 德州新闻网 2013-12-25 16:48 [ ]
  • 吉祥苑小区暖气以前8年是物业收费管理,一直很好,今年热力公司收费管理,暖气不热了,在家还要穿羽绒服,温度比之前少了6、7度,滤网也清了,管道也清了,就是不管用,据说是热力公司给调的温度低,不舍得给,这和买东西缺斤少两没区别,你问他,他会说一切正常啊,搪塞我们,反正钱交了,我给你16、7度就行了,你又能耐我何?
  • [市公用事业局]回复: 尊敬的网友您好,您的问题我们已经了解,经电话沟通,目前您的温度已经达标,随着气温的下降,热力公司会提高温度,我们会建议热力公司提高供暖效果,如有疑问,请拨打2668111,我们当面给您解释。

评论列表

  • 网友:守法公民  时间:2013-12-31 11:10:57  
    暖气终于热了,热力公司终于舍得提高了温度,虽然不如往年热,但还是感谢政府部门干预,给我们送来温暖,市公用事业局对投诉反应速度快,令人满意,在这个寒冷的冬天使我们老百姓倍感温暖。现在社会进步,生活水平提高,服务部门应该与时俱进,提高服务质量,为市民提供高品质服务,热力公司不能为了多赚钱克扣我们的冬天的温暖,另外建议暖气还是由物业代管,因为事实证明物业管理比热力公司管理要热,而且出了问题找物业也比找热力公司的人好找,物业代业主和热力公司沟通解决问题也可以节省业主的时间和精力。
  • 昵    称:
  • 评论内容:
  • 验 证 码:   看不清,换一张
  •  
内容右侧广告320+206
    您可以用智能手机扫描左侧的二维码,直接打开本网页