• 网友:kaituoz[投诉]供暖一个月,家中暖气不热
  • 德州新闻网 2013-12-25 10:31 [ ]
  • 我是德城区海天庄园2号楼一单元601室业主,家中自供暖11.15日后两三天就发现,自家室内温度与其他人家中温度相差悬殊,客厅16度,北边卧室13度,我向海天物业数次报修,可谓跑断腿,磨破嘴;他们曾三次派人前来维修,均提出让我放气、放水,但经过近20天的折腾不见任何效果。多次向物业人员提出打开楼道小铁门看看,是不是其他原因,他们对此并不理会。12月14日,我再次找物业要求维修,他们终于同意打开小铁门,说是让维修人员晚上前来洗井。等到当晚9点,我见无人前来,就关了楼道门。12月15日,早晨7点半,维修师傅来到,打开小铁门一看,很是惊奇,说:“你家供暖阀门没开,怎么会热。他们开的是对过的供热阀门,你家的回水。”打开阀门后,师傅说今天你家的温度就可以达到20度。当天上午物业上班后,我去说明情况,并要求对此作出答复,同时我又向公司的刘经理打电话说明此事,他让与物业交涉。16日、17日,我于物业经理交涉无果,18日我与直播德州三位记者一同去海天物业交涉,并提出具体要求,“退还一个月的取暖费,负责人对此事表示歉意”。他们答应回复。22日、23日我又找物业讨说法,他们回答主不了。拨打刘经理电话无人接。我要继续维权,因为业主相对于开发商就是弱势群体,希望主管部门给予支持。查清事实,还我公道。
  • [市公用事业局]回复: 尊敬的网友您好,公用事业局为热力公司主管部门不是物业主管部门,您的问题在物业,建议您找物业协商,或者找物业主管部门反应情况。如有任何疑问,可拨打2668111,我们当面给您解释。

评论列表

没有相关评论
  • 昵    称:
  • 评论内容:
  • 验 证 码:   看不清,换一张
  •  
内容右侧广告320+206
    您可以用智能手机扫描左侧的二维码,直接打开本网页