• 网友:马文洲[投诉]运河办事处古运新城室内供暖温度才15、6°
  • 德州新闻网 2013-12-20 21:17 [ ]
  • 我是运河办事处古运新城的居民,我的室内供暖温度才15、6°,能否提高到18°?如果提不到18°,能把暖气费退回吗?
  • [市公用事业局]回复:热力公司已与用户联系并到小区现场了解情况,来电人室内温度已达到供热标准。热力公司将不定期到小区测温点检测室温,并根据测温情况对供热参数做适时调整,以保证供热效果。

评论列表

没有相关评论
  • 昵    称:
  • 评论内容:
  • 验 证 码:   看不清,换一张
  •  
内容右侧广告320+206
    您可以用智能手机扫描左侧的二维码,直接打开本网页