• 网友:赵先生[投诉]平原县清华园居民楼下开饭店扰民
  • 德州新闻网 2017-04-01 10:17 [ ]
  • 您好。我是平原县清华园4号楼业主。近期,4号楼楼下商铺开张了三家大型饭店,将烟囱直接安装在二楼楼顶平台,而三台烟囱直接横在我们业主特别是三四楼业主的窗户处,噪音污染,油烟污染特别烦恼。我们业主强烈反对,将问题先后反应至物业部门,执法局,环保局,12345,无人出面受理。民愤强烈。希望上级部门真正体恤民生,为我们老百姓做主,严惩相关执法部门不作为!!推诿!!无作为!!这都是什么执法部门?老百姓给了他们权利,却不为百姓谋实事,出了难题就踢皮球,这样的部门人员不称职!!!
  • [市环境保护局]回复:
我要向部门提问

评论列表

没有相关评论
  • 昵    称:
  • 评论内容:
  • 验 证 码:   看不清,换一张
  •  
德州新闻网版权与免责声明:
①凡本网注明“来源:德州新闻网”的所有作品,版权均属于德州新闻网,未经本网授权不得转载、摘编或利用其它方式使用上述作品。已经本网授权使用作品的,应在授权范围内使用,并注明“来源:德州新闻网”。违反上述声明者,本网将追究其相关法律责任。
②凡本网注明“来源:XXX(非德州新闻网)”的作品,均转载自其它媒体,转载目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责。
③如因作品内容、版权和其它问题需要同本网联系的,请在30日内进行。
※联系方式:德州新闻网 电话:0534-2562862 电子邮件:dzrbxww@dezhoudaily.com
内容右侧广告320+206
    您可以用智能手机扫描左侧的二维码,直接打开本网页