• 网友:ghyjy2016[投诉]东南风或南风空气异味问题
  • 德州新闻网 2016-10-09 16:48 [ ]
  • 东南风或南风天气,德州联兴星河湾小区周边偶有难闻气味,严重影响德州“三河六岸”环境提升改造工程和人民的生活健康;该问题已多次反映,相关部门也去查但均没有实质性结果。 初步判断应该是南边的几个企业的排放。
  • [市环境保护局]回复:
我要向部门提问

评论列表

没有相关评论
  • 昵    称:
  • 评论内容:
  • 验 证 码:   看不清,换一张
  •  
德州新闻网版权与免责声明:
①凡本网注明“来源:德州新闻网”的所有作品,版权均属于德州新闻网,未经本网授权不得转载、摘编或利用其它方式使用上述作品。已经本网授权使用作品的,应在授权范围内使用,并注明“来源:德州新闻网”。违反上述声明者,本网将追究其相关法律责任。
②凡本网注明“来源:XXX(非德州新闻网)”的作品,均转载自其它媒体,转载目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责。
③如因作品内容、版权和其它问题需要同本网联系的,请在30日内进行。
※联系方式:德州新闻网 电话:0534-2562862 电子邮件:dzrbxww@dezhoudaily.com
内容右侧广告320+206
    您可以用智能手机扫描左侧的二维码,直接打开本网页