• 网友:gudebai[投诉]黄河涯镇垃圾转运站造成噪音和空气污染
  • 德州新闻网 2016-07-29 10:59 [ ]
  • 黄河涯镇垃圾处理转运站 转运站离最近的小区住户不足50米 每天早上7点多点运垃圾的拖拉机和摩托三轮车的噪音就特别大 对孩子的影响也大 还有天气也热了 每天垃圾处理站都散发出臭味 小区住户都不敢开窗户了 垃圾转运站对附近小区的住户影响特别的大 请相关部门的领导处理此事 谢谢
  • [市环境保护局]回复:
我要向部门提问

评论列表

没有相关评论
  • 昵    称:
  • 评论内容:
  • 验 证 码:   看不清,换一张
  •  
德州新闻网版权与免责声明:
①凡本网注明“来源:德州新闻网”的所有作品,版权均属于德州新闻网,未经本网授权不得转载、摘编或利用其它方式使用上述作品。已经本网授权使用作品的,应在授权范围内使用,并注明“来源:德州新闻网”。违反上述声明者,本网将追究其相关法律责任。
②凡本网注明“来源:XXX(非德州新闻网)”的作品,均转载自其它媒体,转载目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责。
③如因作品内容、版权和其它问题需要同本网联系的,请在30日内进行。
※联系方式:德州新闻网 电话:0534-2562862 电子邮件:dzrbxww@dezhoudaily.com
内容右侧广告320+206
    您可以用智能手机扫描左侧的二维码,直接打开本网页