• 网友:ghyjy2016[建议]德州鑫华润聚氨酯科技股份有限公司搬迁事宜
  • 德州新闻网 2016-05-20 15:00 [ ]
  • 德州鑫华润聚氨酯科技股份有限公司偶有难闻气味飘到周边2-3公里内的居民区,严重影响德州“三河六岸”环境提升改造工程和人民的生活健康;该问题已多次反映,相关部门也去查但均没有实质性结果。说白了,他们晚上会偷排的,懂不懂?他们什么水帘吸收,根本不是从根本上治理,低级处理而已。若不管,或有人向升级部门反映情况。
  • [市环境保护局]回复:
我要向部门提问

评论列表

没有相关评论
  • 昵    称:
  • 评论内容:
  • 验 证 码:   看不清,换一张
  •  
内容右侧广告320+206
    您可以用智能手机扫描左侧的二维码,直接打开本网页