• 网友:ghyjy2016[咨询]鑫华润聚氨酯工业有限公司异味
  • 德州新闻网 2016-04-11 16:02 [ ]
  • 鑫华润聚氨酯工业有限公司间歇排放某种工业尾气,刺鼻难闻;大刘庄及振华玻璃厂附近的小区经常闻到,严重影响居民健康。请有关部门责查。该企业属于小型聚氨酯制品加工企业,尾气处理工序应该不达标,有关部门如不管,将反映到上级相关部门。 该问题已经有人反映过。
  • [市环境保护局]回复:
我要向部门提问

评论列表

没有相关评论
  • 昵    称:
  • 评论内容:
  • 验 证 码:   看不清,换一张
  •  
内容右侧广告320+206
    您可以用智能手机扫描左侧的二维码,直接打开本网页