• 网友:之际[投诉]平原南外环华鑫煤场乌烟瘴气污染环境
  • 德州新闻网 2015-12-13 20:33 [ ]
  • 领导好平原南外环有个华鑫煤场,每天乌烟瘴气,味道很重,进出车辆弄的马路上黑乎乎的,尤其是他们卖的都是一些高硫,重污染的煤炭卖给周边居民,厂子,严重影响我们大家的空气环境希望给与取缔
  • [市环境保护局]回复:您好,经调查核实,鑫华煤场内煤堆料堆没有覆盖,我局已对该煤场下达了限期整改通知书,要求该煤场对煤堆料堆进行覆盖,运输车辆采取蓬盖清洗措施,严控无组织排放,防止产生扬尘污染环境,影响周围居民正常生活。
我要向部门提问

评论列表

  • 网友:之际  时间:2015-12-24 22:22:24  
    请问领导华鑫煤场有合法手续吗?有煤炭经营相关的资格吗?现在仍然每天进出车辆拉煤,根本吗,诶有任何改善,请问领导们您们重视了吗???
  • 昵    称:
  • 评论内容:
  • 验 证 码:   看不清,换一张
  •  
内容右侧广告320+206
    您可以用智能手机扫描左侧的二维码,直接打开本网页