• 网友:ghyjy2015[投诉]德州振华玻璃厂附近小区化工异味事宜
  • 德州新闻网 2015-08-24 11:05 [ ]
  • 经亲身体验,在振华玻璃厂附近小区以及大刘庄集贸市场均闻到特殊气味,时有时无,应该与风向有关;据此可以初步判断,怀疑是德州大刘庄附近的一个聚氨酯化工厂的排放有毒气体所致! 请有关部门彻底查处!很显然,这个工厂位于两地的中间区域,应该没有别的工厂。
  • [市环境保护局]回复:直属分局已对该单位下达停产整治决定书,责令该单位2015年4月1日零时前停止生产。为关停德州市晶华集团振华有限公司,德州市环境保护局于3月22日成立了关停工作领导小组,并安排现场督导组进驻该企业,对其关停生产线情况进行现场督导。2015年3月23日19:30时,二号线开始排放玻璃水,于24日中午12:00全部排放完毕;三号于3月26日上午9:00开始排放玻璃水,27日晚上10:00全部排放完毕。目前该单位二号线、三号线已排放完玻璃水后,该企业已经彻底停产。
我要向部门提问

评论列表

  • 网友:ghyjy2015  时间:2015-08-25 07:21:20  
    两地的气味相同!
  • 昵    称:
  • 评论内容:
  • 验 证 码:   看不清,换一张
  •  
内容右侧广告320+206
    您可以用智能手机扫描左侧的二维码,直接打开本网页