• 网友:ghyjy2015[咨询]振华玻璃厂附近小区偶尔异味,疑有不法作坊
  • 德州新闻网 2015-06-16 08:26 [ ]
  • 振华玻璃厂附近的周边小区,偶闻到难闻气味,根据风向不确定;在振华玻璃厂未停产之前也闻到过,以为是其排放污染气体所致;但现其已经停工,仍有异味,说不清的味道,类似农药或烤烟异味,怀疑,有不法作坊或小工厂偷经营排放所致。怀疑重点方位:一是烟厂旧厂房是否仍有非法开工,二是烟厂向南至铁路道口的小平房是否存在小作坊;三是,于官屯大桥南侧附件是否有小工厂,记得哪里有个聚氨酯制品厂,也许是他们不达标排放的有毒气体! 已经严重影响周边居民生产,如不彻查并整治,或将有人向上级环保部门反映情况!
  • [市环境保护局]回复:
我要向部门提问

评论列表

没有相关评论
  • 昵    称:
  • 评论内容:
  • 验 证 码:   看不清,换一张
  •  
内容右侧广告320+206
    您可以用智能手机扫描左侧的二维码,直接打开本网页