• 网友:亚当[投诉]浴池大烟筒污染环境,希望给予治理
  • 德州新闻网 2014-12-20 21:44 [ ]
  • 东风东路陵城区土桥路口袁庄浴池大烟筒,每天早晨忽忽冒着嘿嘿浓烟遮天蔽日,既污染了环境又危害了人们的健康希望有关部门管一管。
  • [市环境保护局]回复:2014年12月23日,陵城区环保局执法人员对陵城区土桥路口袁庄浴池进行检查,执法人员当场对该浴池负责人提出警告,责令立即停止燃烧废弃布条、废旧塑料制品等,使用无烟煤燃烧锅炉,如有再使用废弃布条、废旧塑料制品等燃烧锅炉将给予行政处罚。下一步,环保执法人员将加大执法力度及频次,确保环境安全,防止死灰复燃。
我要向部门提问

评论列表

  • 网友:网友亚当  时间:2014-12-27 13:23:45  
    非常感谢环保局的同志们,为保护美好的环境所作出的努力!真诚地说一声谢谢!赞一下!
  • 昵    称:
  • 评论内容:
  • 验 证 码:   看不清,换一张
  •  
内容右侧广告320+206
    您可以用智能手机扫描左侧的二维码,直接打开本网页