• 网友:wangyan3188[投诉]中建华府西门向西边小河乱排污水
  • 德州新闻网 2014-04-14 13:31 [ ]
  • 中建华府西门处又一个污水管道,将污水直接排到宋官屯小区东面的小河中,目前,河水已污染严重,管道口就在横跨小河的廊桥的南面
  • [市环境保护局]回复:经查,该管道为中建华府雨排管,现场发现有少量生活污水经小区污水管网渗漏雨排管网,对沙王沟景观用水水质造成影响。鉴于以上调查事实,监察人员已责令该小区开发公司对污水管网进行彻底检修,杜绝污水渗漏雨排管网污染环境,德州浩宇投资有限公司承诺十日内整改完毕。
我要向部门提问

评论列表

没有相关评论
  • 昵    称:
  • 评论内容:
  • 验 证 码:   看不清,换一张
  •  
德州新闻网版权与免责声明:
①凡本网注明“来源:德州新闻网”的所有作品,版权均属于德州新闻网,未经本网授权不得转载、摘编或利用其它方式使用上述作品。已经本网授权使用作品的,应在授权范围内使用,并注明“来源:德州新闻网”。违反上述声明者,本网将追究其相关法律责任。
②凡本网注明“来源:XXX(非德州新闻网)”的作品,均转载自其它媒体,转载目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责。
③如因作品内容、版权和其它问题需要同本网联系的,请在30日内进行。
※联系方式:德州新闻网 电话:0534-2562862 电子邮件:dzrbxww@dezhoudaily.com
内容右侧广告320+206
    您可以用智能手机扫描左侧的二维码,直接打开本网页