• 网友:dzsyzx[投诉]实验中学东沿街楼沿街门市饭店油烟排到家属院
  • 德州新闻网 2014-03-05 22:55 [ ]
  • 三八路实验中学东沿街楼沿街门市饭店有4-5家,油烟向后排到家属院,楼上居民饱受油烟之害。特别是六元溜炒。向有关部门反应过多次,电视台曝光过,也不了了之,也不见商家和居民协商,期盼尽快解决。
  • [市环境保护局]回复:网友您好,饭店油烟问题属城市管理执法部门管理,可向城管部门反映。根据德州市人民政府令第9号文件《德州市城市管理行政执法暂行办法》第二章条款第五款规定,关于饭店油烟管理工作已移交城管部门。感谢您的关注和支持。

评论列表

没有相关评论
  • 昵    称:
  • 评论内容:
  • 验 证 码:   看不清,换一张
  •  
内容右侧广告320+206
    您可以用智能手机扫描左侧的二维码,直接打开本网页