• 网友:德州百姓123[投诉]禹城市中办大刘村石灰厂污染环境
  • 德州新闻网 2013-09-09 10:02 [ ]
  • 我是德州禹城市中办大刘村的村民,在我们家后面建有一个石灰厂,就和我们的家一墙之隔,天天像下雪一样,根本就没有办法正常生活,放在外边的东西一会上面就一曾的石灰,长此以往,我们的健康也无法保证,请领导在百忙之中抽出点时间帮忙解决,这关系我们的生活和身体健康,谢谢,各位领导也可以派人去禹城市中办大刘村看一下,特别是上午更厉害!
  • [市环境保护局]回复:我局领导高度重视,立即责成禹城环保局组成联合执法组赴现场调查。经查,该白灰厂位于大刘村南侧,附近有3家居民,目前该白灰厂正在检修设备,未进行生产,通过了解得知其在生产过程出灰阶段与装车阶段间断性产生灰尘。鉴于以上情况禹城环保局已责令该单位立即采取喷水降尘等措施,并将产品转移远离居民住房,杜绝粉尘扰民的情况再次出现。

评论列表

没有相关评论
  • 昵    称:
  • 评论内容:
  • 验 证 码:   看不清,换一张
  •  
内容右侧广告320+206
    您可以用智能手机扫描左侧的二维码,直接打开本网页