• 网友:海纳百川[投诉]三八路启德大酒店向小东关东街排放废气
  • 德州新闻网 2012-11-24 12:18 [ ]
  • 德城区三八路启德大酒店,将餐饮烹调废气通过地面排风口直接排往东侧的小东关东街,有时还伴有地下污水管堵塞,污浊物流淌到街面,臭气熏天,行人苦不堪言。
  • [市环境保护局]回复:网友您好,饭店油烟问题属城市管理执法部门管理,可向城管部门反映。根据德州市人民政府令第9号文件《德州市城市管理行政执法暂行办法》第二章条款第五款规定,关于饭店油烟管理工作已移交城管部门。感谢您的关注和支持。

评论列表

没有相关评论
  • 昵    称:
  • 评论内容:
  • 验 证 码:   看不清,换一张
  •  
内容右侧广告320+206
    您可以用智能手机扫描左侧的二维码,直接打开本网页