• 网友:lxstfd[咨询]农村居民区养殖家禽污染环境
  • 德州新闻网 2012-06-10 13:05 [ ]
  • 我家在农村,一墙之隔的邻居在院子内搞养殖,夏天我的院子内空气被污染,这个问题该怎样解决?
  • [市环境保护局]回复:6月13日,下午三时,陵县环保局监察大队人员到现场查看了解情况。养殖户为神头傅店村人,其养殖地点位于村庄中心居民区内,饲养有3000只肉鸡。我局环境监察人员通过走访调查,多户村民反映夏季气温高,养殖地点周边气味难闻,影响村民正常生活,现场也确实存在气温难闻的情况。最后,通过与村支书和养殖户协商,我局环境监察人员当场要求养殖户在饲养完这批肉鸡后,停止在此继续养殖。同时,建议养殖户与村里协商,将养殖地点改为村庄居民区周边或其他合适地点。事后,我局与信访人取得电话联系,信访人表示满意处理结果。

评论列表

  • 网友:网友  时间:2014-07-24 19:21:53  
    如果协商、就是不搬走怎么办?
  • 昵    称:
  • 评论内容:
  • 验 证 码:   看不清,换一张
  •  
内容右侧广告320+206
    您可以用智能手机扫描左侧的二维码,直接打开本网页