• 网友:知情权[投诉]村民是否有知情权
  • 德州新闻网 2010-09-29 19:06 [ ]
  • 德州市袁桥乡耿庄村前村领导孙德成因建房问题被乡政府免职,到现在近一年的时间,可是,其在位期间的村财务‘收入,支出和节余’到现在没有给老百姓一个交代,请问有关领导,村财务在村领导卸任后是否应该交接财务方面的详情。据可靠消息说 乡政府还要给其办理退休待遇,请问被免职的干部是否还有这个资格。
  • [市审计局]回复:

评论列表

没有相关评论
  • 昵    称:
  • 评论内容:
  • 验 证 码:   看不清,换一张
  •  
内容右侧广告320+206
    您可以用智能手机扫描左侧的二维码,直接打开本网页