• 网友:刘敏[咨询]急!初婚登记问题
  • 德州新闻网 2014-12-24 19:43 [ ]
  • 您好,我是女方,我的户口在德州经济开发区陈段庄村,对象是菏泽人,我们结婚证是2014.3.17在德州领的,因为不了解相关规定至今没有办理初婚登记。据了解,初婚登记是有女方户口所在地办理,可是村里妇女主任说嫁出去的姑娘不予办理,现在涉及到怀孕生孩子,我应该怎么办,望核实,尽快给回答复,谢谢!
  • [市人口和计划生育委员会]回复:
我要向部门提问

评论列表

没有相关评论
  • 昵    称:
  • 评论内容:
  • 验 证 码:   看不清,换一张
  •  
内容右侧广告320+206
    您可以用智能手机扫描左侧的二维码,直接打开本网页