• 网友:申恩景[投诉]咨询独生子女奖励何时才能发放下来?
  • 德州新闻网 2014-08-29 13:13 [ ]
  • 我女儿2007年出生,孩子妈妈是农村户口,按政策可以要二胎,我们为了响应国家号召决定只要一个孩子,2010年赵虎镇计生同志称可以办独生证并奖励1000元,孩子14岁前每年可以领120元钱补贴,要我们手写了一个申请经村委盖章,当年12月份给了独生证,但奖励的1000元一直未给,多次打电话都让等等,希望相关部门帮忙给予解答,谢谢。
  • [市人口和计划生育委员会]回复:

评论列表

没有相关评论
  • 昵    称:
  • 评论内容:
  • 验 证 码:   看不清,换一张
  •  
内容右侧广告320+206
    您可以用智能手机扫描左侧的二维码,直接打开本网页