• 网友:321321yyy[投诉]德州运河晶华实业公司退休职工独生子女费
  • 德州新闻网 2014-08-04 22:59 [ ]
  • 我2008年在德州晶华实业有限公司退休,(企业不属于市属七家破产企业)至今已退休6年,独生子费一直未发,多次找单位询问此事,单位总以没钱为借口拒绝发放,老百姓一辈子为工厂做贡献,退休了,连国家给予的独生子一次性补助,就这么难领吗?根据《德计育领字【2011】3号》规定,正常运转的企业由企业的上级部门督促落实。希望重视此事,还老百姓应得的补偿!
  • [市人口和计划生育委员会]回复:

评论列表

没有相关评论
  • 昵    称:
  • 评论内容:
  • 验 证 码:   看不清,换一张
  •  
内容右侧广告320+206
    您可以用智能手机扫描左侧的二维码,直接打开本网页