• 网友:xinxin1122[咨询]咨询不符合政策的二孩罚款依据
  • 德州新闻网 2014-06-15 10:26 [ ]
  • 我今年刚把户口有非农业转成农业户口,不符合居住五年的要求,如果要二胎的话,请问交多少罚款?
  • [市人口和计划生育委员会]回复:请您拨打电话:2711711,把情况说清楚,我们给您做详细的解答。
我要向部门提问

评论列表

  • 网友:网友  时间:2014-06-18 16:39:05  
    在江西女方是居民而男方是农业户口,两年未孕,抱养-女孩未办抱养证而隔了一年又怀了-个,现已到上学年龄,还没有上户。请问,这种情况如何
  • 昵    称:
  • 评论内容:
  • 验 证 码:   看不清,换一张
  •  
德州新闻网版权与免责声明:
①凡本网注明“来源:德州新闻网”的所有作品,版权均属于德州新闻网,未经本网授权不得转载、摘编或利用其它方式使用上述作品。已经本网授权使用作品的,应在授权范围内使用,并注明“来源:德州新闻网”。违反上述声明者,本网将追究其相关法律责任。
②凡本网注明“来源:XXX(非德州新闻网)”的作品,均转载自其它媒体,转载目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责。
③如因作品内容、版权和其它问题需要同本网联系的,请在30日内进行。
※联系方式:德州新闻网 电话:0534-2562862 电子邮件:dzrbxww@dezhoudaily.com
内容右侧广告320+206
    您可以用智能手机扫描左侧的二维码,直接打开本网页