• 网友:xinxin1122[咨询]能否申请二胎准生证
  • 德州新闻网 2014-05-25 17:54 [ ]
  • 我是上师范学校的时候把户口转成非农业的,毕业后一直也没分配正式工作。一直在农村生活,今年刚把户口转成农村户口,我今年30岁。问能否申请办二胎准生证吗?怎么申请?
  • [市人口和计划生育委员会]回复:《山东省人口与计划生育条例》第二十三条规定:只生育一个女孩,母女均为农村居民且母亲居住在农村连续五年以上,以农林牧渔业收入为主要生活来源的,可以生育第二个子女。详情咨询:12356.
我要向部门提问
无记录

评论列表

没有相关评论
  • 昵    称:
  • 评论内容:
  • 验 证 码:   看不清,换一张
  •  
德州新闻网版权与免责声明:
①凡本网注明“来源:德州新闻网”的所有作品,版权均属于德州新闻网,未经本网授权不得转载、摘编或利用其它方式使用上述作品。已经本网授权使用作品的,应在授权范围内使用,并注明“来源:德州新闻网”。违反上述声明者,本网将追究其相关法律责任。
②凡本网注明“来源:XXX(非德州新闻网)”的作品,均转载自其它媒体,转载目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责。
③如因作品内容、版权和其它问题需要同本网联系的,请在30日内进行。
※联系方式:德州新闻网 电话:0534-2562862 电子邮件:dzrbxww@dezhoudaily.com
没有记录
没有记录
没有记录
无记录
没有记录
无记录
无记录
无记录