• 网友:好人好事1[咨询]关于超生后交社会抚养费的问题
  • 德州新闻网 2014-03-29 21:20 [ ]
  • 我表姐家是德城区黄河涯镇的,有三个孩子,其中老三是09年出生的,属于超生。德城区人口和计划生育局为其开出了三万六千元的社会抚养费,可当时由于家庭经济困难一直没把钱交上。前些天表姐夫因病去世,表姐也没有经济来源,家庭更是雪上加霜。孩子该上学了,可还是没有户口。想请问领导,这种情况可不可以交一半的抚养费好或者适当的给予一些照顾啊?谢谢
  • [市人口和计划生育委员会]回复:通过调查了解董吉彬2013年11月份死亡,只征收一方社会抚养费。如有问题请致电:2107175

评论列表

没有相关评论
  • 昵    称:
  • 评论内容:
  • 验 证 码:   看不清,换一张
  •  
内容右侧广告320+206
    您可以用智能手机扫描左侧的二维码,直接打开本网页