• 网友:Vlp123[投诉]举报德州市宋官屯镇宋官屯村郝某某超生
  • 德州新闻网 2014-02-17 11:36 [ ]
  • 举报山东省德州市河东开发区宋官屯镇、宋官屯村,男:郝某某、女:祝某某,一胎男孩,今年14岁,二胎己怀孕未生,单位:在商贸城经营一家特星连琐店、和一家双汇冷鲜肉店,二人均是宋官屯村民,居住宋官屯小区,在此留言举报,望有关部门核实,尽快给回答复!
  • [市人口和计划生育委员会]回复:  经调查,该夫妇于2013年9月2日将户口迁移至河北景县留智庙乡八里庄东村,并与9月6日将计生档案迁移至该乡。对于举报怀孕一事,我们在调查过程中并未见到本人,但经店员证实祝某某已有三个月未曾到店,同时村干部证实祝某某也的确不在宋官屯小区居住。如有新线索,请您致电:2711711.

评论列表

没有相关评论
  • 昵    称:
  • 评论内容:
  • 验 证 码:   看不清,换一张
  •  
内容右侧广告320+206
    您可以用智能手机扫描左侧的二维码,直接打开本网页