• 网友:su1987234[投诉]报新婚和准生证遇到难题,如何解决?
  • 德州新闻网 2013-07-26 07:22 [ ]
  • 您好,我们2013-5-30号结婚,登记时告知及时报新婚,但是到我们小区归属罗庄社区管辖,但是他们说:我们小区的建筑商当时没有给他们钱,所以他们不管!因为女方是毕业后转成了分农业户口,在镇上也是没有负责人,所以只能在男方办理!协商不成,但是我们已经结婚2个月了,如果再拖,那我们应该怎么办?
  • [市人口和计划生育委员会]回复:请您拨打电话2711711把情况说清楚,我们给您做详细的解答。

评论列表

没有相关评论
  • 昵    称:
  • 评论内容:
  • 验 证 码:   看不清,换一张
  •  
内容右侧广告320+206
    您可以用智能手机扫描左侧的二维码,直接打开本网页