• 网友:焦自明[投诉]陵城区的医保在德州人民医院住院能否报销?
  • 德州新闻网 2017-11-30 22:28 [ ]
  • 11月22日在德州市人民医院儿科就诊,孩子被诊断出支气管肺炎,需住院治疗。住院时被告知,孩子在陵城区郑家寨镇入的新农合在德州人民医院住院不给报销,所有费用均自费!涉及到不给报销的县市区有:陵城区、经济开发区、临邑县等。后打12333电话核实政策,12333服务人员回复只要是德州市的医保均可报销,只是不同级别的医院报销比例不同,孩子明天即将出院,但是医院方面不给报销。同样是一个市的医保,我们年年缴费,但是当我们真正用到的时候,为什么是这样的结果?我们需要政府说话,公平公正的解决这些民生问题。
  • [市卫生局]回复:
我要向部门提问

评论列表

没有相关评论
  • 昵    称:
  • 评论内容:
  • 验 证 码:   看不清,换一张
  •  
德州新闻网版权与免责声明:
①凡本网注明“来源:德州新闻网”的所有作品,版权均属于德州新闻网,未经本网授权不得转载、摘编或利用其它方式使用上述作品。已经本网授权使用作品的,应在授权范围内使用,并注明“来源:德州新闻网”。违反上述声明者,本网将追究其相关法律责任。
②凡本网注明“来源:XXX(非德州新闻网)”的作品,均转载自其它媒体,转载目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责。
③如因作品内容、版权和其它问题需要同本网联系的,请在30日内进行。
※联系方式:德州新闻网 电话:0534-2562862 电子邮件:dzrbxww@dezhoudaily.com
内容右侧广告320+206
    您可以用智能手机扫描左侧的二维码,直接打开本网页