• 网友:ljbgh1989[咨询]人工耳蜗手术为何新农合不给报销手术费
  • 德州新闻网 2015-09-27 09:53 [ ]
  • 领导你好,我家孩子因为听力障碍做的人工耳蜗手术,自费在北京做的,孩子在老家入的新农合,在去报销时被告知不能报,说市里统一规定,打电话问市农合说都这样,让我们这个家庭很失望,机器的费用不能报我们理解,但是为什么住院手术的费用也不能报销呢,我们入新农合不就是想在危难时得到一点救助吗,几十万的费用让我们这个家庭很难,在其他省市还有补助、基金、报销,在我们德州什么都没有,没有补助,没有大病救助,没有报销,不知道为什么?
  • [市卫生局]回复:
我要向部门提问

评论列表

  • 网友:网友  时间:2015-10-30 15:17:23  
    市卫生局,你干啥呢
  • 昵    称:
  • 评论内容:
  • 验 证 码:   看不清,换一张
  •  
内容右侧广告320+206
    您可以用智能手机扫描左侧的二维码,直接打开本网页