• 网友:lrmelody[投诉]德州人民医院不让符合单独二孩政策的职工生育二胎合法吗?
  • 德州新闻网 2014-02-24 18:07 [ ]
  • 国家单独二孩政策已经出台,全国已经有五省市正式启动实施,本人户口系天津市,天津2月14日已经接受单独二孩申请,国家规定只要一方户口所在地放开二胎即可申请,经天津审批后符合政策,需要现任职单位德州人民医院盖章公示审批结果并回执给天津市,德州人民医院计生管理人员以山东省未出台政策和人民医院不允许生育第二孩否则只能辞职为由拒绝盖章同意,经问询德州市计生委回复说本人二孩符合政策规定,不让生育是德州人民医院单位行为,请问人民医院凭什么剥夺符合政策人员的生育权利?希望人民医院的主管领导能给个明确说法?
  • [市卫生局]回复:

评论列表

没有相关评论
  • 昵    称:
  • 评论内容:
  • 验 证 码:   看不清,换一张
  •  
内容右侧广告320+206
    您可以用智能手机扫描左侧的二维码,直接打开本网页