• 网友:田雨[投诉]宁津县第一人民医院不看病情,胡乱收费?
  • 德州新闻网 2013-06-13 16:18 [ ]
  • 五月份陪老婆在宁津县第一人民医院妇产一科陪产,医生在宝宝没有到预产期的情况下,连哄带吓,让住院,进行剖腹产,住院时候交了三千元押金,宝宝出生第一天就告知用完,先后又催交了近三千元,宝宝出生第三天,里面医生告诉我老婆贫血,要输血,然后让我签字,输血如出现问题需自负,然后经过和做医生亲戚求证,贫血不需要输血,所以没同意,然后医生就很不高兴,让签了一个不同意输血后果自负的合同。从住院开始医生就把各种危险都让家属签字,把自己责任推的一干二净。这种无医德的行为感到愤慨。由于没有输血,本来五天就可以出院的,医生在没有和我们商量的情况下,擅自提高到七天,以至于第七天拆线的时候,线已经和肉长在一起,增加痛苦。离开医院的时候,从病房开了一大堆药,说要补血的。办理出院手续的时候,医院也没有出具消费明细,我的将近六千元的费用,是如何花的,发票在办理新农合报销时候也收去。这些无医德只知道钱的医生感到气愤,对医院对消费明细不告知病人的做法不理解。
  • [市卫生局]回复:

评论列表

没有相关评论
  • 昵    称:
  • 评论内容:
  • 验 证 码:   看不清,换一张
  •  
内容右侧广告320+206
    您可以用智能手机扫描左侧的二维码,直接打开本网页